Округление цен в 1С-Битрикс

Всё самое интересное

Округление цен в 1С-Битрикс

Функционал округления цен доступен в продукте, начиная с версии 16.5.4 модуля Торговый каталог, и применяется к товарам только согласно правилам, заданным на странице Правила округления цен (Магазин > Настройки > Цены > Округление>):

Правила округления настраиваются в зависимости от типов цен, т.е. округление цен будет осуществляться для того типа, который определен в правиле. Кроме того, в настройках правила обязательно указывается минимальная цена, начиная с которой оно будет применяться:

Округление может выполняться по арифметическим правилам или как в сторону клиента, так и в сторону магазина. Для этого всего лишь следует выбрать нужный вам тип в поле Тип округления.

В поле Точность округления выбирается величина, на которую результат округления должен делиться нацело (например, цена товара — 111 рублей 59 копеек, а точность округления — 0.2, то при математическом округлении цена будет составлять 111 рублей 60 копеек).

Таким образом, в карточке товара всегда хранится изначальная цена, а в публичном разделе сайта отображается цена с учетом настроенного у вас правила округления. Все дальнейшие вычисления, связанные с покупкой товара, осуществляются уже с округленной ценой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *