Flash vs. Reverse Flash

Всё самое интересное

Flash vs. Reverse Flash


ОСТОРОЖНО

СИНДРОМ ПОИСКА ГЛУБИННОГО СМЫСЛА.

А ещё СПОЙЛЕРЫ до s02e11 включительно.

 

Когда Обратного Флэша уничтожили в конце первого сезона, это меня немного озадачило… Временные парадоксы заставили задуматься мое серое вещество… Ну сами посудите: Тоун вернулся в прошлое, создал Флэша и был стерт из истории, следовательно в этой вселенной он уже не вернется в прошлое и не убьет мать Барри Аллена, не завладеет личностью Харисона Уэллса, не устроит взрыв ускорителя частиц и т.д.

В то же время оставалось смутное сомнение, что Эобарт Тоун все-таки вернется, ну хотя бы во флэшбэках. И он вернулся, преподнеся немало сюрпризов:

  1. Тоуна в будущем и прошлом сохранила сила скорости
  2. Барри не сможет остановить Тоуна, он должен будет всегда отпускать его либо с Рамоном Циско произойдет что-то (а вот что, я так и не понял, ведь судьба Обратного Флэша связана лишь с обретением Циско способностей, т.е. он должен по идее просто их потерять)
  3. При этом, если Барри все-таки разберётся с Обратным Флэшем, то Нора Аллен все равно не выживет.

И при всем при этом как мощно можно раскрывать в дальнейшем Тоуна. Самый смак здесь в том, что Обратный Флэш был побежден прежде, чем они с Флэшем провели немало гонок. Барри Аллену только предстоят те сражения с ненавидящим его противником. И каждый раз он будет проигравшим.

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Домысел: а что, если Тоун при первом своем временном прыжке наткнулся на послание самого себя в облике Хариссона Уэллса, где тот рассказал ему всю его судьбу. Тогда может и так сложиться: Тоун стал Обратным Флэшем (повторив реакцию, сделавшую Барри Флэшэм), вернулся в прошлое, сделал Барри Флэшем (а в чем проблема? он же так уже делал) и погиб. Может Тоун все знает наперед, в том числе и собственную гибель? Может он смирился с этим, осознав одну вещь — что без него, без Обратного Флэша никакого Флэша и не будет? Какая шикарная интрига, на самом деле. Жаль только, что раньше 2024 года мы ничего не узнаем (тот год, когда Тоун ринулся в прошлое «убивать» Барри Аллена-ребенка). С другой стороны, если создатели сериала собрались поддерживать эту линию, то мы еще не раз встретимся с Эобартом Тоуном.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *